Наш Инстаграм
Мы Вконтакте

Меню ресторана Печать
Внимание! В зависимости от обстоятельств меню может меняться! Пожалуйста, уточняйте меню непосредственно в ресторане.Не является публичной офертой.
Новинка: Меню кухни ресторана "Провинция"
от шеф-повара консалтинговой кулинарной группы "Рестако"
Евгения Урюпина (г. Екатеринбург)

Меню можно скачать в формате PDF по ссылке.

Винная карта ресторана:

Меню можно скачать в формате PDF по ссылке.


Сборные травные чаи


Меню бара ресторана "Провинция"

Внимание! В зависимости от обстоятельств меню может меняться! Пожалуйста, уточняйте меню непосредственно в ресторане.Не является публичной офертой
Гастрономическая РЕВОЛЮЦИЯ в Сызрани.

Каждый из нас, хотя бы раз в жизни, готовил сам себе еду. И вы сами замечали, что зачастую вкус блюда зависит от вашего собственного настроения и чем лучше у вас настроение, чем больше желание что-то приготовить, тем лучше само блюдо получается. Приготовление еды является автоматизированным конвейером только в «Макдональдсе» и иже с ним. В любом же нормальном ресторане это творческий процесс. Каждое блюдо по- своему уникально. И только первоклассный шеф-повар может поставить и организовать кухню хорошего ресторана.

urupinГлавная гастрономическая новость осени в городе Сызрани  - 11 сентября 2012 года в ресторане «Провинция» состоялась презентация  нового авторского меню шеф-повара Кулинарной Консалтинговой  группы «Рестако» Евгения Урюпина (г.Екатеринбург). Евгений - опытный профессионал с 10-ти летним опытом работы шеф-поваром в лучших ресторанах г.Екатеринбурга «Бордо», «Плэйс», «Халиф», золотой медалист международного кулинарного салона «Евразия» и выставки «ПИР» 2009г.-2010г.; серебряный медалист выставки «ПИР» 2009г и Чемпионата России по русской кухне 2009г.; дипломант Кремлевского кулинарного кубка 2009г., участник семинаров и мастер-классов на Всемирной Кулинарной Олимпиаде г.Эрфурт Германия, 2008г.
Новое меню ресторана включает популярные блюда итальянской, русской и азиатской  кухонь. Одна из главных идей шеф-повара – контрасты: вкусов, текстур, цветов и температур в блюдах.

Что послужило концепцией, идеей для нового меню?
Е.У. «Мы стремились разработать новое меню, современное, легкое и одновременно вкусное и изысканное, приготовленное с применением современных технологий. Основная задача нового меню – дать возможность гостям понять, что такое «кухня, как искусство». Мы хотим, чтобы гость увидел и попробовал, как мы работаем с простыми продуктами и как с помощью современных технологий и знания продукта можно по – новому раскрыть его вкус, разложить и собрать заново в различных сочетаниях. Мы берем классические вкусовые сочетания и представляем их в новой форме»

Только здесь, например, вам подадут простой и понятный суп-пюре из картофеля, но его текстура будет воздушной, в сочетании с хрустящими сухариками, и вкусом копченого лосося дадут вам неповторимые вкусовые ощущения. Сочетая простые продукты с изысканным исполнением, играя на контрасте горячего и холодного, нежного и хрустящего, рождаются новые и интересные вкусовые сочетания.

Среди главных тенденций нового меню отметим такие блюда, как: классический  салат «Цезарь» с куриной грудкой или лососем на ваш выбор; из холодных закусок мужчинам придется по вкусу  «Вителло Тонато» с тонкими ломтиками телятины и соусом из тунца; на выбор горячие блюда из рыбы или мяса: Озерная форель с перловым ризотто, маринованной свеклой и соусом «Бешамель с кокосом» или Филе мраморной говядины, одно из титульных блюд нового меню ресторана, готовится при низкой температуре из мраморного мяса зернового откорма.

Также в новом меню много гриля, на выбор гостей предлагается: рибай и свиная шейка, из рыбы: дорада, сибас, тунец и лосось.

bludo01bludo02

Е.У. «Наша кухня – это вдохновение от вкусов, ароматов и цветов самых прекрасных продуктов, используемых для создания легкого, творческого меню русской и средиземноморско-авторской кухни, где простые продукты – реальные звезды. Используются травы и изысканные пряности вместе с безукоризненной техникой, чтобы создать чистые, непосредственные ароматы и вкусовые представления»

К каждому блюду нового меню, командой сомелье Компании «Стандарт» (г.Тольятти) были тщательно подобраны вина, которые гармонично и полно подчеркивают вкус каждого блюда и раскрывают его. Например, девушкам очень понравится нежный и прохладный тар-тар из лосося с ароматом трюфеля, подчеркнутый тонким вкусом сухого розового французского вина Шато Мэйн Кабано,  с нотками садовых ягод и оттенками карамели и малины. Для мужчин сочетание брутального вкуса красного сухого чилийского вина Мерло Резерва Такун с интенсивным вишневым ароматом и пряными нотками с горячей закуской из кролика с шалфеем и освежающим пюре из моркови и апельсина.

«У каждого есть свое представление о том, какое качество еды он получит в ресторане того или иного ценового уровня. Мы хотим показать, что гастрономическое удовольствие можно получить и за небольшие деньги. Все блюда готовятся из простых и понятных для русского человека продуктов, и главная интрига, в основном заключается в самом блюде, в его вкусе. Гость сразу начинает задумываться, что у него в тарелке. Он получает ощущение настоящего поварского искусства», - говорят владельцы ресторана.

bludo03bludo04

В ближайших планах ресторана - ежемесячное проведение гастрономических вечеров с презентацией новых блюд. А команда поваров, под руководством шеф-повара ККГ «Рестако» Евгения Урюпина будет радовать и удивлять жителей и гостей города Сызрани изысканными, необычными, но такими понятными и вкусными блюдами.